「公式大会」の編集履歴(バックアップ)一覧はこちら
「公式大会」(2014/03/03 (月) 05:09:04) の最新版変更点
追加された行は緑色になります。
削除された行は赤色になります。
*[[2013年度冬季トーナメント大会>>http://shotbow.net/forum/threads/168367/]]
**生放送リンク
-[[Shotbow Network (Saunders)>>http://www.twitch.tv/shotbownetwork_official/]]
-[[Team Equinox Live Stream>>http://www.twitch.tv/teamequinoxstream]]
-[[Team Phoenix Live Stream>>http://www.twitch.tv/sbteamphoenix]]
**概要
&italic(){有名クランが集まって開かれるトーナメント大会。勝ち抜いて栄光を手にするクランはどこだ!?}
***参加方法・人数
招待制、1クランにつき8人
***参加クラン
-The Otherbears - http://shotbow.net/forum/threads/141316/
-Team Atlas -
-Team Equinox - http://shotbow.net/forum/threads/166684/
-Team Trident - http://shotbow.net/forum/threads/141364/
-Team Upburst - http://shotbow.net/forum/threads/168184/
-USSR(United Soviet Socialist Roosters) - http://shotbow.net/forum/threads/157000/
-Team Phoenix - http://shotbow.net/forum/threads/80284/
-Team Dutch Only - http://shotbow.net/forum/threads/80233/
(諸事情によりTeam ChaosとNeXiiはAtlasとUSSRに入れ替わった)
***大会の流れ・ルール
8クランが4クランずつに分かれ予選を行う。それぞれの予選で1位になった2クランが決勝を行い、勝ったクランのメンバーは25,000XPを得る。
-特別ルール
--1チーム8人
--金リンゴ、透明化・力2・(全スプラッシュ)ポーションの使用不可
--チーム内では1つの職業につき1人しかなることができない
--各チーム50HP
-使用マップ
--予選:Chronos([[スクショ>>http://imgur.com/a/8q23j#0]])
--決勝:特別マップ(開始10分前に告知)
***スケジュール&bold(){(以下日時は日本標準時(JST)で記載)}
-予選1回戦:3月2日午前4時(Team Atlas vs Team Upburst vs Team Phoenix vs Team Equinox)
-予選2回戦:3月2日午前6時(Team Dutch Only vs The Otherbears vs Team Trident vs USSR)
-決勝戦:3月3日午前4時(予選1位の2クラン)
**試合結果
-予選1回戦
1st:Team Phoenix(red)
2nd:Team Equinox(green)
3rd:Team Atlas(yellow)
4th:Team Upburst(blue)
-予選2回戦
1st:The Otherbears(yellow)
2nd:Team Trident(blue)
3rd:Team Dutch Only(red)
4th:USSR(green)
-決勝
優勝:Tme Otherbears(yellow)
*[[2013年度冬季トーナメント大会>>http://shotbow.net/forum/threads/168367/]]
**生放送リンク
-[[Shotbow Network (Saunders)>>http://www.twitch.tv/shotbownetwork_official/]]
-[[Team Equinox Live Stream>>http://www.twitch.tv/teamequinoxstream]]
-[[Team Phoenix Live Stream>>http://www.twitch.tv/sbteamphoenix]]
**概要
&italic(){有名クランが集まって開かれるトーナメント大会。勝ち抜いて栄光を手にするクランはどこだ!?}
***参加方法・人数
招待制、1クランにつき8人
***参加クラン
-The Otherbears - http://shotbow.net/forum/threads/141316/
-Team Atlas -
-Team Equinox - http://shotbow.net/forum/threads/166684/
-Team Trident - http://shotbow.net/forum/threads/141364/
-Team Upburst - http://shotbow.net/forum/threads/168184/
-USSR(United Soviet Socialist Roosters) - http://shotbow.net/forum/threads/157000/
-Team Phoenix - http://shotbow.net/forum/threads/80284/
-Team Dutch Only - http://shotbow.net/forum/threads/80233/
(諸事情によりTeam ChaosとNeXiiはAtlasとUSSRに入れ替わった)
***大会の流れ・ルール
8クランが4クランずつに分かれ予選を行う。それぞれの予選で1位になった2クランが決勝を行い、勝ったクランのメンバーは25,000XPを得る。
-特別ルール
--1チーム8人
--金リンゴ、透明化・力2・(全スプラッシュ)ポーションの使用不可
--チーム内では1つの職業につき1人しかなることができない
--各チーム50HP
-使用マップ
--予選:Chronos([[スクショ>>http://imgur.com/a/8q23j#0]])
--決勝:特別マップ(開始10分前に告知)
***スケジュール&bold(){(以下日時は日本標準時(JST)で記載)}
-予選1回戦:3月2日午前4時(Team Atlas vs Team Upburst vs Team Phoenix vs Team Equinox)
-予選2回戦:3月2日午前6時(Team Dutch Only vs The Otherbears vs Team Trident vs USSR)
-決勝戦:3月3日午前4時(予選1位の2クラン)
**試合結果
-予選1回戦
1st:Team Phoenix(red)
2nd:Team Equinox(green)
3rd:Team Atlas(yellow)
4th:Team Upburst(blue)
-予選2回戦
1st:The Otherbears(yellow)
2nd:Team Trident(blue)
3rd:Team Dutch Only(red)
4th:USSR(green)
-決勝
優勝:The Otherbears(yellow)